Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Малхаз Какушадзе (Кутаиси). «Мы опять предали православную империю…»
21:25
Малхаз Какушадзе (Кутаиси). «Мы опять предали православную империю…»
Далеко не все грузины поддерживают антироссийскую, прозападную политику президента Михаила Саакашвили. Более того, многие понимают, что Россия является оплотом Православия, подвергаясь самым мощным атакам всех антихристианских сил. Именно эту точку зрения отважно доносит до читателей лектор Гелатской Духовной академии
 
 
На своё счастье, в начале 19 века Грузия добровольно присоединилась к Российской империи. Страна быстро была объединена и начала мирно развиваться. За 200 лет господства русских в Грузии, её население выросло до 3,5 млн. человек. И это мы сегодня называем оккупацией?! И это некоторые неблагодарные грузины пытаются называть геноцидом?

Нам, грузинам надо оглянуться и посмотреть по сторонам. Мы опять предали православную империю — Удеживающего (Российскую империю — наследницу Византии) ради своих маленьких узконациональных грузинских интересов, а ведь мы, как православные христиане, должны понимать, что ей сложнее, чем нам, ибо её дьявол бьёт намного сильнее, чем нас и по всем направлениям… В нынешнее время, Грузия, как и тысячу лет назад, опять находится под влиянием неправославных государств, а все старания России вновь обрести под своё крыло единоверное население Кавказа и пр., наши заморские «вожди» да и весь наш народ, тот, что не верит в Бога и подчиняется им, называют враждебным антигрузинским действием…

Корень всех этих наших нарушающих Божью правду поползновений надо искать не в россиянах, а в мировоззрении самих грузин. Вспоминайте: «Грузины — самый лучший народ на всём белом свете! Грузия по вере — это второй Иерусалим, а по образованности вторые Афины! Грузины — ровня грекам...». Именно эти, жалкие с точки зрения христианства, воззрения господствовали в средние века (12-15 вв.) в Грузии, а в нынешнее время слово «Грузия» так обожествляется, что стоит впереди христианства…, впереди Церкви. Это болезненное состояние нашей ментальности, по церковному учению, является ересью «самосвятства» и «филетизма», с присущим этим заблуждениям порокам и бесовским ожесточением. Если судить наше общество по ступеням восхождения Иоанна Лествичника, где первая ступень — «оставление всех помышлений мирских», то на поверку явно выходит, что наша общество не продвинулось духом вперёд ни на один шаг. Мы увязли в примитивном средневековом национализме. Мы не сделали правильных выводов из нашего трагического прошлого! Мы ещё не стали православными!

Фактом неправославности, безнравственности, неблагодарности нынешних грузинских властей является объявление ими России главным врагом Грузии. Не лучше дело обстоит и с нашими священниками, отступившими ради "ГРУЗИИ” от ПРАВДЫ Христовой. Поминание во время святой литургии, у пресвятой чаши президента Михаила Саакашвили и его правительства с называнием его созидателем, сияющим, и мудрым — по примеру упоминания титулов древних грузинских царей, является подобострастной ересью самоствятства и при всём не соответствует правде времени, в коем этот человек ни на йоту не является православным по сути. Успешное сопротивление русских войск в момент нападения наших солдат на их миротворцев в августе 2008 года, желание русских максимально сохранить наше национальное достоинство (их руководители ни единого раза не оскорбили грузин как народ), было расценено нашими первоиерархами, как «вторжение врагов», а лозунг «грузинский народ не допустит разрушения территориальной целостности», был понят простыми людьми как «благословение» убивать единоверных русских братьев…

Горько всё это писать и тем более горько переводить это на русский язык. Но, имея добрую память и будучи по словам Спасителя «благодарным» русскому православному народу, я делаю это в надежде на то, что единоверные братья из удерживающей мир православной Русской империи увидят, что среди грузин ещё осталось много по-настоящему православных людей, что на нас можно положиться в трудное для православия время. Я надеюсь на то, что сами русские люди увидят, что Бог наш поставил их Удерживающими, и что им пора бы быть истинно достойным примером всему этому продавшемуся дьяволу миру. Вот почему я всё это поднял и публикую. Я даже не думаю бояться мелкого националистического презрения со стороны своих соплеменников. У Бога нет ни эллина, ни иудея! У Бога все Христовы! Истина дороже!!!
 
Грузия, Кутаиси
Просмотров: 1164 | Добавил: blagievesti | Теги: православие, россия, грузия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Филиппъ  
0
Николай Дурново. Судьбы Грузинской Церкви. (По вопросу о Грузинской церковной автокефалии). 1907 г.

http://rulit.org/read/883

Имя *:
Email *:
Код *: