Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Июль » 30 » Масштабные армейские учения со стрельбами стартовали на юге России
03:44
Масштабные армейские учения со стрельбами стартовали на юге России
К учениям привлечено около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов и специалистов на земле. Вертолеты произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов.

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Около 30 вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов в рамках масштабного трехдневного летно-тактического учения (ЛТУ), которое стартует в Ростовской области и Ставропольском крае, сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа России.

ЛТУ подобного масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раза в год. Военные, выполняя учебно-боевые задачи, действуют в рамках единого замысла.

"Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям", — говорится в сообщении.

К плановому учению привлечено около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов и специалистов на земле.

Перед полетами и практическими пусками летчики прошли 10-часовую дополнительную подготовку на 3D-тренажерах — симуляторах полетов. Им предстоит произвести боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям на полигоне Арзгир.

Летчики будут выполнять задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52 ("Аллигатор"), Ми-28Н ("Ночной охотник") и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

 

Как идет перевооружение Российской армии

Реформа, начатая в 2008 году, стала самой крупной в Российской армии за всю постсоветскую историю. Существенно изменилась система военного управления, сократилась общая численность армии, при этом доля военнослужащих по призыву снизилась, а число контрактников увеличилось. Значительно выросли зарплаты офицеров, решаются их жилищные проблемы. Но главное — удалось принять беспрецедентную по объемам программу перевооружения армии до 2020 года.

Доля нового оружия в армии за эти годы повысилась до 16%, а к 2020 году, как ожидается, составит 70%.

Владимир Путин: "Государство выделяет на эти цели (перевооружение армии) огромные деньги. Именно огромные. Напомню, что в 2003 году общий объем бюджета Минобороны составлял 600 миллиардов рублей. В этом году после последней корректировки бюджета в целом расходы на Минобороны составят 2,3 триллиона рублей".

Какое вооружение поступит в армию в 2014 году

Минобороны планирует в 2014 году довести оснащенность армии современными образцами вооружения и техники до уровня 30%. В этом году планируется продолжить работы по перевооружению ракетных полков РВСН на ракетные комплексы "Ярс" мобильного базирования. Наряду с этим продолжится перевооружение на ракетные комплексы "Ярс" стационарного базирования Козельского ракетного соединения.

Кроме того, планируется переоснащение двух ракетных бригад Сухопутных войск на ракетные комплексы "Искандер" и двух зенитно-ракетных полков на зенитно-ракетные системы С-400. О других ожидаемых событиях этого года в области обороны читайте в материале РИА Новости >>

Просмотров: 696 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: Юг России, перспективы, учения, армия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_pi  
0
Наша бригада профессиональных мастеров подготовлена подать вам инновационные методы, которые не только снабдят надежную охрану от мороза, но и дарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы занимаемся с последними веществами, заверяя долгосрочный срок эксплуатации и превосходные эффекты. Утепление фасада – это не только сокращение расходов на отапливании, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое сделает ваш резиденцию в настоящий душевный угол с минимальными затратами.
Наши достижения – это не единственно изолирование, это разработка площади, в где любой аспект символизирует ваш собственный образ действия. Мы возьмем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

1 ppu-prof_POR  
0
Забота о жилье - это забота о радости. Утепление наружных стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы добиваемся гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только комфортным, но и очаровательным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим произведением искусства, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *: