Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Январь » 14 » Операция - «Ы» и другие приключения...
16:37
Операция - «Ы» и другие приключения...
 
(из сценария закрытого совещания неизвестных лиц)

 
- Деиндустриализация – вот, что мы имеем на сегодняшний день.
- Простите.… Не, мы, - а вы.
- Что нас может спасти от остановки промышленности, банкротства и ревизии?
- Простите.… Не нас, - а вас.
- От ближайшего банкротства и ревизии, нас может спасти только кража. Или сказать иначе – инфляция, девальвация рубля и дезинформация.
- Кража со взломом конституции, или без?
- Ну, естественно со взломом.
- (Смотрит статью уголовного кодекса РФ). До шести лет. Не, не, - не пойдет.
- Так ведь очевидной для всех кражи не будет.
- Все уже украдено до нас.
- А…, все уже украдено в приватизацию, до нас.
- Все будет выглядеть естественно. Это же сущие пустяки. Вам надо только не препятствовать спекулятивной девальвации, обеспечивая, её информационное положительное сопровождение. Инсценировать антикризисные спасательные меры и затем объявить наступивший экономический рост. Ну, что усвоили, наконец…
- Не волнуйтесь господин директор. Народ хочет разобраться, что к чему…
- Это естественно… – Законно…- Дело для нас новое. Не освоенное… - Точно не освоенное.
- Не волнуйтесь господин, директор. Разберемся. Сделаем.
- Скажите, пожалуйста? А, вот это мероприятие, или как бы, лучше сказать операция… - «Ы». Операция – «Ы».
- Почему – Ы? (Взволнованно и настороженно) Почему – Ы?
- Чтобы никто не догадался.
- Идиот… Пусть будет – «Ы». Ну, ближе к делу. Прежде всего, вам нужно нейтрализовать сторожа - независимые и оппозиционные средства массовой информации (СМИ) и думающих независимо граждан.
- Простите не нам, - а вам. - Нет, на этот раз именно вам.
- Да? – Да.
- Что значит нейтрализовать? - Укокошить? – (Снова заглядывает в уголовный кодекс). - До десяти лет лишения свободы. Не, не…так, дело не пойдет.
- Не укокошить… СМИ без нанесения телесных повреждений, нежно усыпляется хлороформом (деньгами), и связывается обещанием (честным словом) - не печатать ничего вразрез официальному мнению, можно это сделать и под угрозой их закрытия.
Так, вот, юридически вся эта «операция» – деиндустриализации и последующего банкротства государства и населения. - Выглядит в глазах самого населения, как целиком и полностью управляемая, подконтрольная «оптимизация» экономической ситуации в условиях текущего кризиса… И заметьте, за всё это - я вам плачу крупные деньги.
- А..а…?
- Аванс будет.
- А сторож сильный?
- На весь период операции, в СМИ будет дежурить бабушка - «божий одуванчик».
- Это хорошо. Правда? А..., она вооружена?
- Патроны (у подконтрольных нам СМИ) - будут холостые. Еще вопросы есть?
- Сумма?
- 300.
- Это не серьезно. - Не, не.., так не пойдет. - Вы нас не знаете, и мы вас не знаем. - Ищи дурачков. - Я на русалочках больше заработаю… - Курам на смех. - Пошли, пошли… - Подумаешь 300.
- Стойте. Ваши условия…
- 330…- Согласен…- Каждому… - Согласен. - По рукам.

Далее события развивались и закончились ровно по сценарию художественного фильма «Операция – Ы». Режиссер - Л. Гайдай. Мосфильм - 1965 г.

Продолжение. – Демократический путь развития.

По причине отсутствия простого, ясного и понятного стратегического курса развития государства, - происходит разрушение страны на глубинном глобальном уровне, в самом её основании.

Только один штрих, чтобы задуматься. – Замечаете, что в наши дни не стало героев? - Не чем и не кем гордиться. Напротив. Есть, кем и чем стыдиться. Говоря образно, зашли в глухой темный лес и заблудились?

Необузданное дикое индивидуальное обогащение, на фоне нищеты и ограбления основной массы населения – не только не геройство, но и позорно. Что было мерзко в обществе сто лет назад, то ещё более отвратительно выглядит сегодня. Никогда по доброй воле народа не будет названо ни одного города или даже улицы в честь современного политика или олигарха – они не достойны.

Что ждет государство и народ впереди при продолжении нынешнего курса обогащения, символом, которого является персонаж свиньи под дубом из басни Крылова?

Сегодня принято прагматично спрашивать – а, какова цена обсуждаемого вопроса? - А цена такова… - Мы являемся современниками и свидетелями полномасштабного разрушения страны: деиндустриализации, деэлектрификации, депопуляции и прочих искусно скрываемых демонтажных мероприятий замаскированных под - операцию – «Ы».

В 2009 году в бюджете страны из 9 трлн. рублей – 3 трлн. (третья часть) покрыта из резервных накоплений. То же самое резервное наполнение бюджета и на 2010 год. Экономика уже сегодня банкрот (не может обеспечить своих настоящих расходов, текущими доходами). Ситуация разрушения - продолжается в плановом порядке с постоянным повышением цен на энерготарифы.

Настоящий кризис в России - ещё не начинался!

Нынешний кризисный «гром» – лишь предвестник «грозы».

Доля поступлений от продажи энергоресурсов в бюджет страны в 2008 году составляла 45%, в 2009 ещё больше – до 70%, а это означает, что доля производства уменьшилась. Проще и доходчивее сказать – производство «умирает». При такой продолжающейся тенденции, оно в самой ближайшей перспективе сойдет на - нет.

Что последует за этим? - Энергетика, основным потребителем которой является промышленность, без потребления её услуг и соответственно без оплаты - сначала вздорожает, затем мёртво встанет. На простом, понятном всем языке – придет время, когда в разгар зимы отключат свет, газ и тепло не по причине технической аварии. Причиной тому будет банкротство политической системы управления.

Заметно и существенно в 2010 году сократится покупательная способность населения из-за непрекращающегося государственного и монополистического ценового грабежа.

Остро существует необходимость разработки и осуществления стратегического курса, приемлемого для современного уровня развития общества. - Перестройки государства, в основу которого заложены не пороки эгоистического обогащения, а моральные Человеческие ценности, поддерживаемые демократическими институтами - свободы выборности законодательной, исполнительной, судебной власти.

К сожалению, разработка нового стратегического курса развития, без предварительных политических преобразований не возможна. – «День наступает, не раньше, чем восходит Солнце».

В этих условиях необходимо надеяться и опираться, на «токопроводящую» цепочку из людей живых, думающих и не безразличных, которые есть в каждом слое общества. Благодаря им - держится Мир. – Они «соль» Земли.

Ценности демократии, в отсутствии не свободы слова, для многих - пустой звук, который надо наполнить практическим осмысленным содержанием. Путём демократических преобразований – будут осознаны и разрешены причины кризиса. Только, после этого народ и государство имеют шанс на развитие.
 
Просмотров: 1249 | Добавил: blagievesti | Теги: смена курса., поиск выхода, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 blagievesti  
0

Имя *:
Email *:
Код *: