Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Март » 1 » Сатанизм в России должен быть запрещен!
21:13
Сатанизм в России должен быть запрещен!
«Народный Собор» обратился к власти с требованием пресечь деятельность сатанинских групп
 
 
«В старинном русском городе Ярославле после полуторагодичного следствия начался суд над восьмерыми молодыми сатанистами, которые при проведении своих обрядов принесли в жертву и расчленили четырёх подростков. Подобное серийное убийство стало возможным не в последнюю очередь потому, что в России процветает политика толерантного отношения к сатанизму и сатанистам», - отмечает пресс-служба «Народного Собора».

«Особо обращает на себя внимание то, - отмечается в заявлении, - что всю необходимую информацию по сатанизму его молодые ярославские последователи получили из общедоступных источников: интернета, соответствующих фильмов, книг».

Кроме того, обращают внимание авторы заявления, в настоящее время в России легально действует целый ряд молодежных субкультур откровенно сатанинской направленности, открыто продается сатанинская символика, в интернете действуют соответствующие форумы для «обмена опытом».

В 2007 году «Народный Собор» уже обращался к руководству страны с требованием запрета сатанизма, однако никаких существенных мер принято не было. В связи с этим, движение «Народный Собор» считает необходимым повторно обратиться теперь уже к новому Президенту России Дмитрию Медведеву, к новому составу Федерального Собрания РФ с опубликованным ранее заявлением о необходимости запрета сатанизма на территории Российской Федерации.

Напомним, что в заявлении 2007 года отмечалось, что определенная цикличность изуверских преступлений, совершаемых обычно накануне православной Пасхи и других крупных христианских праздников, а также характер и способы совершения убийств, четко указывают на причастность к ним сатанистов. «Целый ряд раскрытых правоохранительными органами ритуальных убийств, самое громкое из которых - убийство сатанистом в православную Пасху трех оптинских монахов, а также известные покушения на убийство православных священников совершены были ранее сатанистами», - говорилось в заявлении.

«Лютая ненависть к христианам, полное игнорирование общепринятых в России морально-нравственных норм, стремление запугать миллионы наших граждан чудовищной жестокостью, цинизмом, дерзостью и особым садизмом, проявляемым при совершении ритуальных убийств и иных преступлений, характерны для организаций сатанинской направленности», - отмечал «Народный Собор».

Указывая, что в современной России легально действует огромное количество сатанинских организаций и групп, свободно вербующих новых адептов и распространяющих свою литературу, авторы заявления указывали на серьезную опасность такого положения для нашего общества.

В связи с этим «Народный Собор» требовал от Президента России, Совета Федерации и Государственной Думы запретить сатанизм на территории России, приравняв его к террористической, экстремистской деятельности, а руководителей сатанинских групп - к организаторам соответствующих преступных сообществ; изъять из свободного обращения книг и пособий по сатанизму, как литературы деструктивной и экстремистской направленности, а также пресечь деятельность функционирующих в интернете сатанинских сайтов и порталов; создать в структурах правоохранительных органов специального подразделения, занимающегося расследованием деятельности сатанинских организаций и групп; внести в действующее российское уголовное законодательство понятие «ритуальное убийство» и максимального ужесточить уголовное наказание за совершение преступлений подобного рода.
 
Русская линия
 
 
Просмотров: 2239 | Добавил: blagievesti | Теги: сатанизм, Народный Собор, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Garnagar  
0
Эх... Как же всё это смешно... Запретить сатанизм... Да пусть запрещают.. Только это наоборот повысит активность. (Запретный плод всегда желанней)

6 0090  
0
да знаете пошли бы вы в одно место

5 ф  
0
тогда надо и иудаизм и частично христианство, где нет учения Христа(Радомира)

4 rertret  
0
хотя возможно вы и правы может не нужен сатанизм в России

3 rertret  
0
обвинять в этом сатанизм не правильно это такая же религия как и другие токо кто то придумал рамки и сказал что сатанизм это убийство зло и т.д если запрещать одну религию давайте и все запретим тогда в том числе и христианство

2 апапаппап  
0
не какие это не сатанисты а позеры сатанизм не несет в себе агрессии

1 Артур  
0
Как присоединится к обращению с указанными требованиями?

Имя *:
Email *:
Код *: