Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Июль » 19 » «Только наша общая молитва о возвращении Государя возродит Святую Русь»
21:41
«Только наша общая молитва о возвращении Государя возродит Святую Русь»
По благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима прошёл Крестный ход
 
 
По благословению Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского, в Сыктывкаре в память о святых Царственных мучениках, а также Великих князях, убитых летом 1918 года, прошел Крестный ход «Царский путь», сообщает агентство «Бизнес-новости Республики Коми». Мероприятие было направлено на исполнение воли почивших Святейших Патриархов Тихона и Алексия II, призвавших в свое время к Всероссийскому покаянию. Своими впечатлениями о состоявшемся Крестном ходе издание попросило поделиться его организаторов и участников.

«Для всех нас это радостное событие, - сказал главный редактор сыктывкарский газеты "Епархиальные ведомости" Денис Сасин. - Крестный ход, несмотря на прохладное утро и моросящий дождь, начался от здания Епархии и продолжился до Свято-Стефановского кафедрального собора. В нем приняло участие в общей сложности более 100 человек. Это были люди от мало до велика, разных возрастов и социальных групп. Здесь были и казаки, и многодетные семьи, болящие, и страждущие духовной помощи Божией. Весь их взор был обращен на образ святого Царя-мученика Николая. Отрадно было видеть, что проведение покаянного крестного хода (не за грех цареубийства, ведь русский народ не совершал его, а за грех клятвопреступления – нарушения соборной клятвы 1613 года), поддержали республиканские патриоты из движения "Рубеж Севера", а также члены Союза русского народа».
 
 Во главе шествия, рассказал Д.Сасин, несли державный портрет Государя Императора Николая Александровича, за ним - икону святых Царственных мучеников, развивались черно-золотисто-белые штандарты. «Вся народная масса была охвачена единым молитвенным порывом: читались акафисты святым, доносилось пение национального гимна "Боже, Царя храни!". Крестоходцы осеняли себя крестным знаменьем, обходя стены величественного Свято-Стефановского кафедрального собора. Не это ли свидетельствует нам о единении Царя с народом? Вскоре портреты Государя и Его Венценосной семьи были внесены в собор, где священнослужители Русской Православной Церкви совершили Божественную литургию. Архиерейский хор возгласил хвалу Господу Богу и убиенному Белому Царю. Сегодня мы все должны помнить о том мученическом подвиге нашего святого Государя, отдавшему свою жизнь за русский народ - народ - богоносец, за Великую Единую и Неделимую Россию. Только наша общая молитва о возвращении Государя способна возродить Святую Русь, ведь у Господа все возможно. Слава Богу за все!» - заключил главный редактор «Епархиальных ведомостей».
 
«Прошедший 17 июля сего года по благословению Управляющего Сыктывкарской и Воркутинской епархией Крестный ход, посвященный памяти святого Царя-мученика Николая Александровича и иже с ним убиенных, к великой радости духовенства Свято-Стефановского кафедрального собора собрал множество участников из города Сыктывкара и других городов Республики Коми, - отметил в свою очередь священник Иоанн Баранов, ключарь Свято-Стефановского кафедрального собора, совершавший Божественную литургию по святому Царю-мученику Николаю и Его Семье. - 92 года назад народ отрекся от Царя, на котором благодатно пребывал Господь (а значит, отрекся и от Бога). Теперь мы видим, что почитание святых Царственных мучеников все возрастает. И Крестный ход тому подтверждение. В Свято-Стефановском кафедральном соборе, каждую пятницу в 15 часов, читается акафист святому Царю-мученику Николаю. Имеется множество свидетельств благодатной помощи прихожанам по молитве к Русскому Царю. Сегодня в день нашей духовной радости (а мы радуемся, что Царственные страдальцы своей мученической кончиной победили зло), я благодарю Господа, что мы по благословению Правящего Архиерея, совершили Божественную Литургию, Крестный ход, благодарственный молебен, собравшие такое множество людей, большинство из них была молодежь. От покаяния мы идем к духовному возрождению России, молитвами святых Царственных мучеников!»

В свою очередь Алексей Колегов, руководитель патриотического движения «Рубеж Севера» отметил, что «вот уже 92 года Россия живет без Царя»: «Путь, пройденный страной за эти годы, наверно, самый трудный за нашу тысячелетнюю историю. И сегодня, в этот день скорби по убиенным святым, радует то, что РПЦ (в лице Сыктывкарской и Воркутинской Епархии) собирает под своим отеческим крылом молодежные патриотические организации. Царский Крестный ход это в первую очередь есть почитание Царственных мучеников, воспитание на их примере подрастающих поколений! Надеюсь, что это начинание будет и в дальнейшем продолжено. Мы приложим все усилия для построения будущего "православного государства" с православным Царем во главе!»
РУССКАЯ НАРОДНАЯ ЛИНИЯ
Просмотров: 939 | Добавил: blagievesti | Теги: Царь, церковь, Покаяние, Крестный ход, память, Сыктывкар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: