Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Июль » 9 » В. Воробьёв. Социальная сеть для православных христиан
21:04
В. Воробьёв. Социальная сеть для православных христиан
 
Уважаемые гости настоящего сайта "Руский Проект" и других созданных мной интернет-ресурсов, дорогие единомышленники и друзья! Братья и сёстры!
 
У многих из нас есть опыт общения в различных социальных сетях и форумах, клубах и сообществах, на порталах и сайтах, в том числе и в православных, монархических и державных по своему названию и содержанию.

В неправославных Интернет-ресурсах приходится отбиваться от ненавистников Христа, Церкви и Православия, которые часто не стесняются в выражениях и не ограничены никакими рамками приличия и воспитания. И мы вынуждены, или на этих языческих ресурсах уподобляться основной массе "человекоподобных существ" и делать вид, что нам интересна всяческая ерунда и чушь, которые там насаждаются и обсуждается; или, рано или поздно, покидать враждебные нам и Господу нашему сети и форумы, клубы и сообщества, порталы и сайты.

Не на много лучше обстоит ситуация и на многочисленных ресурсах, которые позиционируют в качестве православных, монархических, державных. Часть из них открыто ругает власть государственную и иерархию церковную, принуждая всех участников этих ресурсов следовать примеру создателей. Другая часть, наоборот, вовсю и по любому поводу поёт дифирамбы действующей церковной и мирской власти и удаляет все материалы, идущие в разрез с "генеральной линией", выстроенной модераторами или администраторами данных ресурсов.

Есть ресурсы, которые противоречат основам и догматике православной веры. Присутствие на них вредит не только духовному, но и психическому здоровью, ибо отступление от Священного Писания и Святоотеческих трудов в современной жизни ведёт к заблуждениям, разделениям и духовной прелести.

Немало в интернете форумов и социальных сетей с практически неработающими как положено "движками" (программным обеспечением), из-за чего наши действия на них превращаются в сплошное мучение и преодоление проблем, искусственно созданных недобросовестными разработчиками этих ресурсов...

За несколько лет изучения нашего интернет-пространства, я регистрировался на десятках социальных сетей и форумах, в клубах и сообществах, порталах и на внешне благополучных и успешных сайтах самого различного содержания (в рамках допустимого для христианина), но нигде не закрепился основательно.

Нигде нет идеального пространства для нормального, уважительного общения, для человеческой дружбы и сотрудничества не только в виртуальной, но и в реальной действительности. Нигде нет стремления объединить людей любовью, важными практическими делами и проектам, совместным творчеством или бизнесом. А ведь мы - Церковь Христова, созданная Им на основе любви и веры, человечности и взаимопомощи как в жизни, так и в интернете...

Давно вынашиваю идею создания социальной сети для православных людей, и, получив определённый опыт общения в интернете, приступаю к практической реализации этого проекта. Буду рад вашей помощи и участию в новой сети.

Предлагаю вам, братья и сёстры, всем православным христианам, которые понимают важность развития собственного информационного, творческого и делового, идеологического и политического пространства в интернете и в реальной жизни, начать совместную работу по созданию нашей православной социальной сети. С учётом сегодняшних технических возможностей интернета и средств связи, мы можем не только постоянно пребывать в живой духовной, творческой и деловой связи, Но и, расширяя наше интернет-пространство и конкретную деятельность, вытеснять отовсюду сегодняшние антихристианские и дикие порядки - из самого интернета, из телерадиоэфира и киноиндустрии, из культуры и искусства, из образования и воспитания, из СМИ (журналов и газет), творческой и деловой, общественной и политической жизни России.

Приглашаю вас на созданную на базе "МирТесен" соц. сеть для общения и сотрудничества православных христиан "Откровенный разговор" -
http://pravoslavrazgovor.mirtesen.ru/ - прообраз той сети, которую предстоит реализовывать в жизнь в нашем тесном общении и соработничестве. Для этого процесса нужны не только совместные молитвы, но и благословение церковной иерархии РПЦ, которое имеет смысл брать не сейчас, когда только начинается какое-то шевеление в нужном направлении, а когда мы достигнем серьёзных результатов нашей совместной деятельности, которые можно будет предоставить нашим духовным наставникам и отцам.

Нам потребуются программисты, системщики и аналитики, опытные модераторы и администраторы, писатели, журналисты, хорошие организаторы и предприниматели, экономисты и инвесторы для создания полноценной и живой сети. Среди православных людей их хватает, надо лишь объединиться в давно назревшем и явнно полезном деле, и вместе с известными прихожанами Русской Православной Церкви, начать популяризацию сети в масштабах России.

Основная роль в развитии социальной сети будет принадлежать самым простым православным людям, которые могут, должны привнести в неё дух творчества, сотрудничества, взаимопомощи и поддержки, реальные проблемы и саму жизнь.

Без вашего участия и инициативы даже самая технически совершенная сеть не будет представлять собой серьёзное объединение единомышленников и духовно близких людей – братьев и сестёр во Христе, способных не только формально участвовать в становлении и работе сети, но и оказать друг другу должное внимание, озаботиться проблемами братьев и сестёр, находящихся в беде или нужде. Прийти им на помощь не только на словах, но и конкретными делами, рублём или личным участием в судьбе кого-то из наших братьев и сестёр...

Ещё раз приглашаю всех посетителей, единомышлеников и друзей в создаваемую социальную сеть, и надеюсь на вашу помощь в решении стоящих перед нами, православными христианами, задач! Вместе мы способны на многое, на положительные изменения в Церкви и преобразование России.

УСПЕХОВ В ДЕЛАХ, С УВАЖЕНИЕМ И БРАТСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, СОЗДАТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ: ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ
___________________________________________________________________________

ПРИМЕЧАНИЕ: Данное Обращение размщено на странице http://blagievesti.narod.ru/inhex.html
 
К создаваемой Социальной сети можно отнести, ещё и:
 
Форум "Как спасти Россию?" - http://kakspastirossiyu.rusbb.org/viewforum.php?id=1
 
Форум сайта "Русский Проект" - http://www.blagievesti.ucoz.ru/forum/2,
 
а также Клубы:
 
Монархический на Яндексе - http://clubs.ya.ru/4611686018427403035/?ncrnd=128
 
"Проблема-2035" на Яндексе - http://clubs.ya.ru/4611686018427412682/
 
Монархический в "Контакте" - http://vkontakte.ru/club7838298

Все они расширяют площадку и возможности общения и дискуссий православных христиан, и мы будем рады вашему посещению данных ресурсов.

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, создатель и администратор Форумов и Клубов: Владимир Михайлович Воробьёв
Просмотров: 1636 | Добавил: blagievesti | Теги: сотрудничество, православие, церковь, разговор, социальная сеть, Общение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 сергей  
0
Мне непонятна ваша позиция по поводу испросить благословение позже, любое начинание сначала благословляется и только затем начинается.Иначе зачем испрашивать благословение если дело уже начато самовольно

Имя *:
Email *:
Код *: