Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Июль » 23 » Ветераны разведки требуют от президента США отчет о крушении малайзийского Боинга
22:00
Ветераны разведки требуют от президента США отчет о крушении малайзийского Боинга

Ветераны разведки США потребовали опубликовать отчёт спецслужб о крушении MH 17

Группа ветеранов американской разведки призвала президента США Барака Обаму незамедлительно опубликовать отчёт спецслужб о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины в июле прошлого года.

Бывшие сотрудники американской разведки обнародовали письмо, в котором они призвали президента США Барака Обаму опубликовать отчёт спецслужб о крушении рейса MH 17 в Донбассе и прекратить выдвигать обвинения, основываясь на сообщениях из социальных сетей. Об этом пишет агентство Sputnik.

«Правительство США сделало краткие доклады, основанные на сообщениях из социальных сетей и других подобных источников, обвиняя ополченцев Донбасса и Россию. Но когда дело дошло до настоящей разведки, оно вдруг замолчало», — говорится в меморандуме ветеранов.

В письме отмечается, что напряжённость в отношениях между Вашингтоном и Москвой из-за Украины и так довольно быстро движется к «опасной точке». По мнению бывших сотрудников разведки, не последнюю роль играет то, как американской общественности преподносят Россию в контексте катастрофы MH 17. Но бездоказательные обвинения наносят вред двусторонним отношениям, отмечают они.

Публичный доклад голландских властей о причинах крушения Boeing будет представлен в октябре текущего года, однако его проект, по некоторым данным, уже находится в руках правительства Соединённых Штатов, пишут ветераны. 

«Возможно, крушение самолёта было осознанно организовано Киевом или одним из украинским олигархов, чтобы втянуть антикиевские силы и Россию в кровопролитную войну», — говорится в меморандуме.

«Если правительство США знает, кто организовал атаку на самолёт — оно должно представить доказательства. Если нет — то должно заявить об этом», — подытожили разведчики.

Меморандум подписан 16 экс-сотрудниками американских спецслужб, включая таких бывших высокопоставленных офицеров АНБ США, как Уильям Бинни и Томас Дрэйк.

Источник

 
Просмотров: 527 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: США, ветераны, Расследование, спецслужбы, боинг, АНБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: