Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Игорь Фроянов: "Бог милостив, и Он не оставит Россию"
19:52
Игорь Фроянов: "Бог милостив, и Он не оставит Россию"
Известный русский историк подвел итоги уходящего года …
 
 
 
Вчера Президент России Дмитрий Медведев подводил итоги уходящего года. Важнейшим событием он считает то, что мы в обстановке кризиса, разразившегося во всем мире, уцелели. Это оказывается главное достижение истекшего года - сохранили страну, народ, экономику. Но я думаю, что это не заслуга власти. Это отношение к русскому народу и нашей стране Господа Бога нашего. Он пока хранит нас, Он пока милостив по отношению к нам.

В остальном же, как говаривал древний летописец "увы, нам!" Можно только сожалеть о том, что политика, начатая Горбачевым и Ельциным, продолжается. Увеличивается разрыв между богатством и бедностью. Народ постепенно сокращается в численном отношении. Люди дичают: дошло до того, что поднимают руку на священников - служителей Бога. Экономика как была сырьевой, так и остается. Она стала сырьевым придатком Запада, а теперь становится сырьевым придатком и Востока. Намечена распродажа остатков государственной собственности, активов, продолжение так называемой "приватизации". А что означает распродажа государственной собственности в условиях жесточайшего кризиса, да еще в момент его разгула? Это означает, что продавать государственную собственность наши правители будут по дешевке своим клевретам и зарубежным хозяевам. Но каковы богатства страны, созданные самоотверженным трудом поколений: четверть века грабят и разворовывают, а еще есть, чем поживиться!

Так что, подводя итоги прошедшему году, радоваться не приходится. Я не вижу пока никакого просвета. Но верю в то, что Бог милостив, и Он не оставит Россию. Я верю в то, что нам еще суждено сыграть важную роль в мировой истории, вопреки всему скепсису, который широко сейчас разливается в отношении России и русского народа. Пусть наши враги говорят, что навеки покончено с положением России как великой державы, что в лучшем случае она может претендовать на роль региональной державы. Русская история не раз посрамляла подобных оракулов... Я все-таки думаю, что еще, как говорится, не вечер...

От всего сердца и всей души поздравляю читателей "Русской линии" с приближающимся Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю здоровья, благополучия, возможного в нынешних условиях, стойкости и веры в наше великое предназначение. Нельзя терять духа и предаваться унынию. Я призываю к душевной бодрости, к вере в будущность России и русского народа.
 
Игорь Яковлевич Фроянов, доктор исторических наук, профессор, член Союза писателей России, специально для "Русской линии"
Просмотров: 887 | Добавил: blagievesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: