Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 2 » Всероссийский Монархический Центр: За историческую справедливость!
14:52
Всероссийский Монархический Центр: За историческую справедливость!

000.jpg

Московское отделение «Народного Собора» выступило с инициативой по борьбе с исторической ложью.
 
23 апреля 2010 г. при поддержке Московского отделения Движения «Народный Собор» в Московском Мемориальном Музее Российской Императорской Фамилии прошла презентация Общественного объединения исторической справедливости «ВарягЪ».
 
ООИС «ВарягЪ» создан по инициативе представителей нескольких культурно-исторических организаций (кроме «Народного Собора» в учреждённую общественную организацию уже вошли: Всероссийский Монархический Центр и Военно-исторический клуб «Марковцы».), с целью пролить свет на исторические факты, под разными предлогами замалчивающиеся историками, тем самым искажая историю, а, следовательно, и формируя общество лишь на примерах тех исторических событий и явлений, которые выгодны в той или иной ситуации.
 
Только непредвзятое и всестороннее освещение истории России с позитивными и негативными для современного общества темами и событиями сформирует объективное отношение нашего народа к собственному прошлому, что в свою очередь влияет на самоидентификацию народа в мировой истории.
 
Пролить свет на самые тёмные и старательно замалчиваемые страницы русской истории, и тем самым добиться исторической справедливости – вот одна из главных задач, поставленных перед «ВарягомЪ», именно поэтому девиз объединения: «Справедливость ради народа».
 
Официальной целью ООИС «ВарягЪ» является «восстановление исторических традиций Всероссийского государства». Основные задачи: 1. Борьба с исторической ложью, 2. Всенародное культурно-историческое просвещение, 3. Единение общественных сил, основанных на принципах соборности.
 
В ходе совещания были намечены первые совместные мероприятия и согласованы ключевые исторические события, на которых «ВарягЪ» будет делать основной упор в своей деятельности. По окончании мероприятия руководитель МРО Движения «Народный Собор», кандидат политических наук Александр Лапин вручил удостоверение координатора «Народного Собора» подпрапорщику ВИК «Марковцы» Виталию Дорофееву, а также вручил значок координатора «Народного Собора» Председателю Правления Всероссийского Монархического Центра Николаю Лукьянову.
 
Просмотров: 736 | Добавил: blagievesti | Теги: правда, история, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: