Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » "Левада-Центр": лишь 16% россиян верят, что власть ведет страну верным курсом
15:52
"Левада-Центр": лишь 16% россиян верят, что власть ведет страну верным курсом

Лишь 16% россиян верят, что власть ведет страну верным курсом

Больше половины россиян (56%) уверены, что действующая власть в России состоит из людей, озабоченных лишь своим «материальным и карьерным благополучием». Это следует из результатов опроса, проведенного «Левада-Центром»*.

При этом, лишь 16% респондентов считают, что в руководстве страны «хорошая команда политиков, ведущая страну правильным курсом». Ещё 9% полагают, что во власти честные, но «слабые» люди, которые не способны навести в стране порядок, а 10% считают российских руководителей честными, но некомпетентными и не верят в их способность вывести Россию из кризиса.

Среди молодежи от 18 до 24 лет в способность властей вести страну в верном направлении верят меньше всего — лишь 8%, однако 25% из них в сумме верят в честность руководства. В возрастных группах 25-39 и 40-54 года к властям отношение более скептическое, а наибольшей поддержкой руководство страны располагает среди людей пенсионного и предпенсионного возраста (55+) — но и они в 47% уверены в алчности руководителей и лишь в 21% случаев верят в их компетентность.

Даже среди электората правящей партии «Единая Россия» только 39% опрошенных считают, что во власти «хорошая команда политиков». Каждый второй избиратель ЕР полагает, что там лишь алчные или некомпетентные люди.

*«Левада-Центр» объявлен властями России «иностранным агентом»

Лишь 16% россиян верят, что власть ведет страну верным курсом

Источник

Просмотров: 148 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: народ, Опрос, власть, политика, иноагенты, россия, Путин, проблемы, будущее, Мишустин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 blagievesti7467  
0
Почему поддержка народа оставляет желать лучшего, даже если посмотреть статистику не иноагентов, а независимых и даже провластных источников? Потому что подавляющее большинство граждан РФ живут недостаточно хорошо (1), не имеют видимых перспектив улучшения жилищных условий, материального положения и качества жизни в целом (2), не понимают стратегии развития страны, общих целей и задач, того, что конкретно строится в России, какое общество и государство (3).

У России, также, нет: своей идеологии (4), нет общенациональной (поддерживаемой большинством) программы развития страны, независимой от конкретных лиц во власти, партий и результатов периодических выборов (5), сбалансированного и справедливого распределения средств между столицей-Москвой, иными крупными городами и всеми другими территориями России - субъектами федерации, входящими в них городскими и сельскими поселениями (6), концепции динамичного, поступательного развития сёл, мелких и средних городов, как за счёт федерального бюджета, так и за счёт выделения им гораздо большей части собственных средств - собираемых налогов, отчислений и платежей (7), духовно-нравственных, культурно-образовательных, цензурных и иных ориентиров, которые могли бы остановить вседозволенность, деградацию народа (8).

Это далеко не полный перечень проблем и задач, которые не решаются десятилетиями. Это вызывает недоумение, недовольство и разочарование народа. Прежний режим (коммунистический) строил светлое будущее, ради которого требовалось идти на жертвы. Нынешний режим (демократический) строит непонятно что и для кого, потому что подавляющее большинство народа при жизни не сможет улучшить своё положение в сложившихся условиях существования России. Опять живём ради светлого будущего?

Имя *:
Email *:
Код *: