Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Лукашенко прокомментировал миграционный кризис на границе с Польшей
16:41
Лукашенко прокомментировал миграционный кризис на границе с Польшей

Борьба против мигрантов на границе с Польшей с использованием танков является шантажом. Об этом 9 ноября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Бороться сегодня против мигрантов «Леопардами» (танками — Ред.)? Вы меня извините. Мы с вами, люди военные, понимаем, что такое сегодня вести войну с этими несчастными людьми на границе Польши, допустим, с Беларусью и выдвигать колонны танков. Ясно, что это какая-то тренировка или шантаж»,— сказал он в интервью главному редактору журнала «Национальная оборона» военному эксперту Игорю Коротченко, видео интервью опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

По словам Лукашенко, браться за оружие в современном мире, тем более в центре Европы, «смерти подобно».

Ранее во вторник Лукашенко и российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на белорусско-польской границе. В частности, озабоченность президентов вызвало стягивание на границу подразделений польских военных.

В этот же день в погранкомитете Белоруссии сообщили о выстрелах на польской стороне границы. По данным ведомства, против беженцев, которые пытаются проникнуть в Польшу, силовики уже применили слезоточивый газ. В погранкомитете добавили, что на польской стороне напротив лагеря беженцев расположилась цепь силовиков и находится боевая военная техника.

В свою очередь, президент Польши Анджей Дуда после совещания в Варшаве рассказал о том, что несколько тысяч мигрантов пытались прорвать границу со стороны Белоруссии.

Комментируя сложившуюся ситуацию, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об ответственности Запада в обострении ситуации на границе. По ее словам, именно западные страны спровоцировали кризис своими действиями на Ближнем Востоке.

Литва и Польша ранее неоднократно заявляли, что столкнулись с нелегальной миграцией с территории Белоруссии. 28 августа военнослужащие Польши установили колючую проволоку на границе для борьбы с нелегальным мигрантами. В Литве власти объявили экстремальную ситуацию и начали устанавливать стену.

Источник

Просмотров: 134 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: лукашенко, беженцы, Путин, россия, польша, белоруссия, беспорядки, Противостояние | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 blagievesti7467  
0
Лукашенко сказал, что Крым НАШ! - https://opolitike.mirtesen.ru/blog....esen.ru

Имя *:
Email *:
Код *: