Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » "Великороссы" приступили к реализации национально-патриотического проекта
22:46
"Великороссы" приступили к реализации национально-патриотического проекта
 
Стартовал сетевой проект "Великороссы – национальная гордость", ставящий своей основной задачей аккумулировать усилия всех, кому небезразлично будущее России и русского народа, пишет "Русский обозреватель". Ещё две части большого проекта организаторы планируют запустить до конца 2009 года.
По словам руководителя информационного интернет-портала Степана Кривошеева, проект "Великороссы" ставит своими целями воспитание национального самосознания в молодёжной среде Подмосковья, а затем и всей России, а также выявление интеллектуального слоя молодёжи, знающей и ценящей историческое прошлое своей Родины.
В рамках большого проекта, реализуемого совместно с молодёжным движением политических экологов "Местные", существует три основных направления деятельности.
Во-первых, это непосредственно сам проект "Великороссы" – работа с молодежью, небезразличной к собственной истории. Потенциальная аудитория интернет-проекта – более 150 тысяч человек в возрасте от 16 до 21 года – это в основном ученики старших классов средних школ и студенты высших учебных заведений Московской области.
Задачи этого направления предполагается реализовывать не только на информационном портале в интернете, но и с помощью круглых столов, а так же брейн-рингов на знание истории. В активе "Великороссов" – первый круглый стол, посвящённый теме "Кто такие русские?" и первая серия игр по брейн-рингу на тему "День народного единства".
Второе направление, условно называемое "Защитники истории", – создание информационно-аналитического центра, состоящего из инициативной группы профессиональных историков. Они будут осуществлять мониторинг СМИ и выявлять в публикациях и телепрограммах исторические несоответствия или же умышленную подмену исторических фактов вымышленными событиями.
На основании собранных фактов будут проводиться публичные общественные дискуссии с участием представителей экспертного совета и тех, кто представил сфальсифицированную, по мнению аналитиков, информацию. В этой части проекта его организаторы заинтересованы в участии "Великороссов" – в качестве партнёров и членов рабочей группы – в работе Комиссии по противодействию фальсификациям истории при президенте России. Старт второму направлению проекта будет дан уже в ноябре.
И ещё одно направление, носящее название "Русский вклад". Это комплекс мероприятий по пропаганде русской культуры в различных субъектах России. "Великороссы" планируют создать подборку видеоматериалов, пропагандирующих сохранение русской культуры. Также в планах организаторов проекта – проведение региональных конференций, лекций, дискуссионных столов по трём основным направлениям – "Русская культура", "Русская история" и "Русский язык". Эта часть проекта будет запущена в декабре 2009 года.
 
Русская линия
Просмотров: 1293 | Добавил: blagievesti7467 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Антон  
0
Браво! Давно пора встать на защиту нашей истории и культуры. Защита русского языка - это вообще сейчас сверхактуальное дело. Успехов инициаторам этого проекта! С Божьей помощью прорвем блокаду всего русского в нашей стране!

Имя *:
Email *:
Код *: