Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Июль » 6 » В Москве пройдёт Международный фестиваль социальных технологий «За жизнь»
14:58
В Москве пройдёт Международный фестиваль социальных технологий «За жизнь»
В Москве пройдёт Международный фестиваль социальных технологий…
7-9 июля 2011 года в Москве будет проходить Международный фестиваль социальных технологий в защиту жизни и семейных ценностей "За жизнь – 2011", сообщает Патриархия.Ru.

Фестиваль, который проводится при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, соберет более 300 участников из более чем 80 регионов России, 30 регионов Украины и Белоруссии. В форуме примут участие также представители Поместных Православных Церквей, общественных организаций, благотворительных фондов, научного сообщества, деятели культуры и искусства.

"Брошенные дети, брошенные родители, брошенные инвалиды, алкоголизм, наркомания, бездомность, массовые многомиллионные искусственные аборты – все это результат разрушения современной семьи, – говорит президент фестиваля, руководитель направления Синодального отдела по благотворительности С.В. Чесноков. – Именно восстановление нормальной семьи, возрождение традиционных семейных ценностей и являются основной целью фестиваля".

Одновременно с фестивалем будет проходить I общецерковный съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности Русской Православной Церкви. 8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители, после чего встретится с участниками фестиваля и съезда. За богослужением Его Святейшеству будет сослужить руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель жюри фестиваля епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

В рамках форума состоится демонстрация и награждение лучших проектов и методик в области защиты жизни детей до рождения, оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми, терапии постабортного синдрома, информационно-просветительской работы и социальной рекламы, правозащитной деятельности в номинациях "Миссия", "Свидетельство", "Просвещение", "Помощь", "Защита", "Творчество" и "Наука"; будут организованы круглые столы и семинары по темам "Концепция возрождения традиционной семьи: на пути к созданию", "Образ будущего: поиски выхода из цивилизационного тупика", совещание "Практические аспекты организации епархиальных центров защиты материнства".

На фестивале будут представлены тематические образовательные экспозиции, выставки социальной рекламы, картин и фотографий, программа "Святость материнства", программа "Живи, малыш!" благотворительного фонда свт. Василия Великого, проект "Сердцебиение" театра "Живая вода", проекты "Сердце, любимая, не убивай" и "Живая азбука".

Гостями фестиваля станут известные музыкальные коллективы и исполнители авторской песни. Во время форума будут вручены награды победителям регионального отборочного тура, прошедшего 27 мая в г. Пенза. Региональный этап фестиваля "За жизнь – 2011" проводился в виде конкурса молодежных проектов по развитию социальных технологий в поддержку семьи и против абортов.

Фестиваль проводится при использовании средств гранта Президента России, при поддержке Центра национальной славы России благотворительного фонда свт. Василия Великого и гостиницы "Салют", где будут проходить основные мероприятия фестиваля.
Просмотров: 1048 | Добавил: blagievesti | Теги: проблемы, Вера, дети, семья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: