Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 5 » Надеемся, что наши пожелания Президенту России будут услышаны
10:59
Надеемся, что наши пожелания Президенту России будут услышаны

Четвертое выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание»

г. Калязин, 15 февраля 2017 года

   Президенту России В.В. Путину

Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Председателю Государственной Думы России В.В. Володину

 

Резолюция конференции «Уроки революционной катастрофы и современные угрозы»

Мы, члены международной общественной организации «Русское Собрание» в рамках четвертых Калязинских чтений, провели в городе Калязине Тверской области 15 февраля 2017 года конференцию на тему «Уроки революционной катастрофы и современные угрозы».

Главным назиданием революционных трагедий вековой давности должны для нас звучать слова Императора-Страстотерпеца Николая Александровича: «Кругом измена, и трусость, и обман». Отступление от Веры и традиционных принципов государственного устройства, разложение нравственности и предательство элитой Главы Государства, раскол общества по политическим, социальным и возрастным принципам, с явным вмешательством масонских и иных враждебных России внешних сил - стали главными движущими силами отречения Государя от престола, революционного безумия и последующей Гражданской войны.

Участники Конференции единодушны в том, что государство и российское общество должны предпринять все усилия, чтобы не ввергнуть наше Отечество в повторение разрушительных процессов столетней давности.

Участники Конференции выражают поддержку усилиям Президента России В.В. Путина на международной арене по отстаиванию национальных интересов России и его решениям и действиям внутри страны, направленным на дальнейшее укрепление власти.

Конференция отмечает, что против России продолжает использоваться технология «преэмптивной войны», разработанная в США во время президентства Буша-младшего. Данная технология предполагает масштабное применение идеологического, политического и экономического насилия по отношению к народу и государству. «Цветные революции», события на Украине - показатель того, как массы могут терять разум от применения этих технологий. Из практики осуществления «цветных революций» по всему миру, бесконтрольной миграции и «мультикультурализма» в Европе, циничной и противозаконной смены власти на Украине должны быть сделаны соответствующие выводы в целях недопущения подобного развития ситуации в России.

В современной России отдельными политическими группами и либеральными деятелями, самопровозгласившими себя «элитой общества», вновь нагнетаются революционные настроения, даются произвольные толкования историческим процессам, сеются сомнения и раздор в общественное мнение на фоне непрекращающегося до сих пор по вине этой «элиты» процесса разложения нравственности и культуры в стране.

На наших глазах, в нашей стране, немыслимое делается обсуждаемым, а обсуждаемое - возможным, а потом и нормой. Происходит десакрализация ценностей ключевых моментов жизни человека. Десакрализация рождения - аборты, как норма, оправдание убийства нерожденного человека, экстракорпоральное оплодотворение и выращивание человеческого эмбриона в пробирках. Десакрализация семьи - гендерное «воспитание», суррогатное материнство, принципы ювенальной юстиции, отстаивание «прав» сексуальных меньшинств. Десакрализация смерти - эвтаназия, посмертное донорство. Массово и официально транслируются и обсуждаются трансгуманистические «теории» и «концепции» - «Окно Овертона», «киборгизация человека» и иные.

Участники Конференции обращают внимание на необходимость извлечения уроков из несовершенства государственно-церковных отношений вековой давности. Необходимо стремиться к «симфонии» светской власти и Православия. Законы и практические действия государства во внутренней политике не должны вступать в противоречие с православными ценностями.

Общественное совещание также высказывает свою настороженность обновленческим тенденциями внутри Русской Православной Церкви, которые не находят должного  осуждения со стороны иерархов РПЦ. Между тем, обновленчество - одна из причин, приведших к трагедиям 1917 года. Примечательно, что «вдохновителями» и исполнителями современных «революций» и «майданов» на Украине являются разного рода обновленцы, а также униаты, сектанты и раскольники.

Конференция высказывает свое возражение попыткам разработки и принятия федерального закона «О российской нации». Смешение понятий «гражданство» и «нация», проамериканская теория «плавильного котла» неминуемо приведут к новым проблемам для государства. Мы считаем, что государству следует более активно поддерживать государствообразующий русский народ, как гарант национального мира и согласия.

Участники Конференции высказывают свою обеспокоенность изменением интерпретации революций 1917 года. В канун столетия февральской и октябрьских революций все чаще с центральных информационных каналов  предпринимаются попытки объединить эти исторические события в единое понятие «Великая русская революция». Таким образом, предпринимается попытка представить трагедию национального разделения великим историческим событием, переложить вину за потрясения на русский народ, а не на фактические движущие силы революции.

Нас настораживает практическое отсутствие целенаправленной официальной пропаганды по отстаиванию национальных интересов России, Русского Мира. Зачастую сегодняшняя «пропаганда» основывается на сомнительных принципах «плюрализма мнений», «толерантности», «вариативности», «свободы слова». Между тем, есть незыблемые консервативные основы национальных интересов, в развитие которых должна вестись государственная пропаганда и агитация.

Конференция высказывается за необходимость поиска путей примирения между современными «историческими красными» и «историческими белыми» патриотами России. Исторические противоречия между нами должны быть отброшены, а акцент сделан на обсуждение укрепления и развития государства, с чем согласны оба фланга патриотики. По мнению участников Конференции, власть не должна стоять в стороне от этого процесса, оказывать помощь патриотическому движению.

Россия не может существовать без национальной идеологии, без национальной идеи. Конференция призывает органы государственной власти России к необходимости оформления и принятия государственного правового акта, раскрывающего суть национальной идеи России. Наряду с этим должны быть разработаны поправки к действующей Конституции (или новая редакция Конституции), предусматривающие наличие государственной идеологии в стране, утверждение приоритета национального права над международным, равенство прав субъектов РФ, ряд иных кардинальных изменений.

Участники Конференции высказываются за смену кадровой политики. Выдвигаться в представительные и назначаться в исполнительные органы власти всех уровней России должны не «эффективные менеджеры», а  национально ориентированные и бескорыстные люди, смыслом жизни которых являются идеи служения Отечеству.

Конференция констатирует, что главную политическую опасность для государства на современном этапе представляют так называемые «идейные» группы либеральной направленности. К ним относятся как партии «Парнас», «Яблоко», «Правое дело», ряда иных, так и псевдо-культурные объединения сторонников Марата Гельмана, Петра Павленского, ПЕН-центра, «группы» «Пусси-Райот» и т.п., а так же ряд правозащитных организаций западного толка, «НКО - иностранный агент», некоторые либеральные политики во власти. Данные структуры, используя официальный статус, имеют возможность легальной организации антигосударственных и антинародных акций и координации террористических и экстремистских групп: «радикального ислама», сектанской, «лгбт-сообществ», сепаратистской, леворадикальной, нацисткой и других направлений. 

Какие меры может противопоставить государство революционным провокациям? Постоянную и плановую заботу о справедливости в обществе. Заботу о справедливости культурной, социальной, национальной и юридической. 

Нужны самые решительные и неотложные меры «сверху». Если Президент России В.В. Путин примет решение о системных и твердых действиях по отказу от либеральных «ценностей» и дальнейшему укреплению национальных консервативных основ страны, всенародная поддержка ему будет гарантирована.

Просим дать ответ на поставленные проблемы.

Председатель Русского Собрания А.Д. Степанов

Глава Калязинского района К.Г. Ильин 

г. Калязин, ул. Центральная, д. 1, 15 февраля 2017 года

Принято единодушно 112 участниками Конференции

 

***

Выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание»

г. Обнинск, 4 апреля 2017 года

   Президенту России В.В. Путину

Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Председателю Государственной Думы России В.В. Володину

 

Резолюция расширенного заседания МОО «Русское Собрание»

Мы, члены международной общественной организации «Русское Собрание», провели в городе Обнинске выездное заседание на тему «О формах самоорганизации русского народа и роли православных русских общин в деле укрепления русской государственности».

Участники общественного совещания единодушны в том, что государство и все российское общество должны предпринять исчерпывающие усилия, чтобы не ввергнуть наше Отечество в повторение разрушительных процессов столетней давности. Родина и Государь - понятия неразделимые. Нельзя служить Отечеству, но не служить верховному правителю. Это относится и к современной президентской форме государственного правления. Участники совещания выражают поддержку усилиям Президента России В.В. Путина на международной арене по отстаиванию национальных интересов России и его решениям и действиям внутри страны, направленным на дальнейшее укрепление власти.

Все призывы революционных сил строятся на утверждении «несправедливости мира». Если есть несправедливость в стране, то, исходя из призывов революционеров всех мастей, нужно незамедлительно исправлять ситуацию. Какие меры может противопоставить государство революционным провокациям? Постоянную и плановую заботу о справедливости в обществе. Заботу о справедливости социальной, культурной, национальной, любой иной. 

Отсутствие государственной идеологии, недостаточное внимание духовному и культурному развитию государства создают основу для использования провокаторами подрастающего поколения в организации майданов и нагнетании революционных настроений в России.

Главными препятствиями на пути к разрушению традиционных основ государства являются Русская Православная Церковь и русский народ. Отсюда - антицерковные кампании, разгул русофобии, разложение нравственности, попытки уничтожить основы бытия русских.

Участники совещания обращают внимание на необходимость формирования «симфонии» светской и церковной власти, как главного условия стабильности общества. Это должно выражаться, прежде всего, в том, чтобы законы и практические действия государства не вступали в противоречие с православными истинами, нормами морали, традиционными ценностями русского народа. 

Участники совещания призывают государство к скорейшей разработке и принятию комплексных мер по развитию традиционных форм самоорганизации русского народа, содействию становлению русских православных общин, системной государственной поддержке патриотических общественных объединений граждан.

Просим дать ответ на поставленные проблемы.

Председатель Русского Собрания А.Д. Степанов

Атаман ОГКО «Спас» И.К. Лизунов

 

В заседании приняли участие священнослужители РПЦ, ученые, писатели, журналисты и общественные деятели из разных городов России.

Калужская область, г. Обнинск, ул. ул. Борисоглебская, д. 80 «а», территория Обнинской городской казачьей общины «Спас».

Принято единодушно 62 участниками совещания

Просмотров: 545 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: Путин, РПЦ, власть, Казачество, резолюции, выборы, Русское Собрание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 blagievesti7467  
0
Надежда умирает последней...

Имя *:
Email *:
Код *: