Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

[10.12.2021]
Путин заявил о работавших в правительстве в 90-х годах сотрудниках ЦРУ (0)
[22.08.2015]
Разведчики США: «Президент Обама, вы знаете, кто сбил «Боинг» над Украиной! Так скажите же правду!» (0)
[23.04.2010]
Обращение членов Гражданского литературного форума к Президенту РФ Медведеву Д.А., Премьер-министру Путину В.В., Правительству страны... (0)
[26.03.2010]
Без нравственного идеала о возрождении Отечества не может быть и речи (0)
[21.01.2016]
Путин раскритиковал Ленина: заложил бомбу под Россию (0)
[13.11.2021]
В Великобритании заявили о возможности «случайной» войны с Россией (2)
[29.11.2012]
Донецк стал площадкой для становления Евразийского союза (1)
[16.06.2014]
По Ростовской области в сторону украинской границы передвигаются колонны военной техники (0)
[28.01.2017]
Рогозин предложил украинским авиаконструкторам переезжать в Россию (2)
[03.06.2015]
Саммит G7 обсудит "аннексию Крыма" (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 10 » Нерешительность Д.Медведева стоила многих человеческих жизней
02:09
Нерешительность Д.Медведева стоила многих человеческих жизней
Как известно, в Кремле соперничают две команды - консервативная (силовая) и либеральная (прозападная). Патриоты всегда надеялись на то, что В. Путин, возглавляющий силовой блок, попытается демонтировать либералов из власти и поменять курс на национальный. Возможно, представленный ролик является началом этого процесса, что дает шанс на спасение страны...
 
 
Просмотров: 890 | Добавил: blagievesti | Теги: Путин, осетия, Медведев, война, грузия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 blagievesti  
0
Либерализм - враг национальной промышленности


4 blagievesti  
0
Придется пожертвовать либо страной, либо правительством



Предлагаем вниманию наших читателей видеозапись интервью с известным российским политологом Юрием Крупновым, по мнению которого правительство Дмитрия Медведева будет вынуждено выйти в отставку уже этой зимой. Как считает Ю.Крупнов, роспуск правительства необходим, иначе «страна развалиться во всех отношениях».

3 blagievesti  
0
100 дней работы правительства: эксперты выразили "большое разочарование" и сказали, когда ждать роспуска



Вторник, 28 августа - сотый день работы правительства Дмитрия Медведева. Как и ранее с первой стодневкой президента Владимира Путина, эксперты подвели итоги и оценили перспективы. Они оказались безрадостными, причем отзывы изначально были худшими за 20 лет. Теперь прогнозы о том, что нынешний Кабинет министров долго не продержится, переросли в уверенность. Серьезных перестановок и даже роспуска ждут уже осенью - "иначе мы развалимся во всех отношениях".


2 blagievesti  
0
(продолжение)


Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков настаивает, что комментарии на этой неделе не означают разрыва между тандемом. Но среди бизнесменов и аналитиков складывается согласие, что политическое противостояние растет, что отражает более широкий раскол между либеральными и консервативными группами в русской элите.

Впервые появилась трещина, когда Путин объявил, что будет баллотироваться на пост президента в сентябре прошлого года, меняясь местами с Медведевым, который стал премьер-министром. Переключение загнало в угол надежды более либеральных чиновников и русских олигархов, что Медведев сможет остаться президентом и проводить более либеральный курс на сокращение роли государства в экономике и повышение политической конкуренции.

Подозрение теперь углубляется среди сторонников Путина, что сторонники Медведева - и экс-президент сам - возможно, поддержали антипутинские протесты, вспыхнувшие прошлой зимой после обвинений в широко распространенном мошенничестве при голосовании на парламентских выборах в декабре.

«Медведев, несомненно вложил огромные средства в разжигании этих протестов", - сказал один из посвященных на условиях анонимности. "Просто спросите себя, кто является главным лицом, заинтересованным в этом. Была оказана поддержка в средствах массовой информации, которые помогли раздуть протесты, и через часть силовых структур, которые получили приказ не стоять на пути демонстрантов ".

Крыштановская говорит: «Существует очень сильное подозрение, что группы вокруг Медведева способствуют росту акций протеста и обеспечивают финансирование. Но нет никаких доказательств этого и, очень вероятно, не будет".

Сергей Марков, политолог и бывший член Единой России, заявил, что напряжение было усилено на прошлой неделе, когда г-н Медведев заявил, что широкий комитет советников правительства будет включать в себя людей, которые открыто выступали против Путина, таких, как Константин Калмыков из Rospil, анти- коррупционного сайта, возглавляемого ведущей фигурой оппозиции Алексеем Навальным. Марков описал этот шаг как "открытый вызов Путину».

Должностные лица, которые работали с Медведевым, стремились преуменьшить разговоры о расколе. Игорь Юргенс, глава либерального мозгового центра, который советовал г-ну Медведеву во время его президентства, настаивал, что тандем по-прежнему на одной стороне. "Я бы не стал драматизировать ситуацию", - сказал он.

Глеб Павловский, бывший близкий кремлевский советник Медведева, сказал, что существует напряженность в отношениях между двумя лагерями, но не между самими этими двумя мужчинами. "Это отражает более борьбу за политические активы», - сказал он. "Один из самых сильных политических активов успешная война против Грузии, а новый президент хочет, чтобы это засчитывалось за ним".

Но все внимание приковано к осени, когда волна анти-Путинских протестов, как ожидается, оживится, и к этому времени г-ну Медведеву будет необходимо доказать, что его правительство способно на экономические успехи. "Главная проблема Медведева в том, что до сих пор его правительство работает плохо", - сказал г-н Павловский. "Если так будет продолжаться, бездействие до конца года, то будет кризис власти - и руки Путина будут развязаны".


1 blagievesti  
0
Растет отчуждение между Путиным и Медведевым



Трещины продолжают расти между президентом Владимиром Путиным и его протеже Дмитрием Медведевым после того, как первый противоречит нынешнему премьер-министру и приписывает себе победоносную войну России против Грузии четыре года назад. Редкий вызов г-на Путина последовал за интернет-документальным фильмом, в котором бывшие главные генералы утверждали, что г-н Медведев, бывший тогда президентом, не решался приказывать российским войскам сражаться совместно с пророссийскими силами в грузинском анклаве Южной Осетии, и это стоило 1000 жизней.

Отвечая на вопрос о документальном фильме, под названием Потерянный день, г-н Путин предположил, что три дня боев были потеряны, а не один, и сказал, что он разговаривал с Медведевым дважды о событиях, когда он был на Олимпиаде в Пекине 7 августа и 8, 2008 года. Россия направила войска утром 9 августа.

Медведев говорит, что его первый разговор с Путиным - долго рассматриваемым как верховный лидер России даже тогда, когда он занимал пост премьер-министра при президенте Медведеве - произошел только вечером 8 августа.

Посвященные лица и аналитики говорят, что беспрецедентная атака на то, что многие россияне считают одним из немногих достижений президентства Медведева сигнализирует о растущем конфликте между лагерями двух персон.

"Путин всегда защищал Медведева и никогда не позволял критиковать его действия раньше", - говорит Ольга Крыштановская, социолог и бывший член правящей партии 'Единая Россия, в настоящее время проводящая опрос посвященных лиц.

"Сейчас это как первая канарейка - первый сигнал, что эта защита снята. Это признак того, что раскол в элите теперь зашел далеко, и что существует угроза положению Медведева."

Кавказский конфликт

В начале августа 2008 года стычки вспыхнули между грузинскими войсками и жителями сепаратистского региона Южной Осетии при поддержке России. Насилие началось после многих лет напряженного противостояния, пишет пишет репортер FT.

Поздно вечером 7 августа, длительный шквал грузинской артиллерия ударил по городу Цхинвали, поддержанный наземными войсками. В обратном движении российские вооруженные силы проникли в глубь Грузии.

Бои продолжались пять дней. Более 100000 гражданских лиц покинули свои дома и около 850 человек были убиты, в соответствии с данными международной миссии по установлению фактов по конфликту.


Имя *:
Email *:
Код *: