Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Атаманы Ставрополья возмущены требованиями предать веру предков
16:14
Атаманы Ставрополья возмущены требованиями предать веру предков
 
Пятигорск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Казаки Ставропольского края выразили негодование в связи с попытками обвинить их в экстремизме
 
Как писала ранее газета "Аргументы и факты", прокуратура Левокумского района предписала исключить из уставов казачьих обществ указания на православную самоидентификацию казачества, усмотрев в них признаки разжигания межрелигиозной розни.

"Разве в прокуратуре не ведают о том, что все решения казаками принимаются в присутствии священнослужителей Русской православной церкви, призывающих, согласно канонам нашей религии, к взаимодействию, сосуществованию с представителями других конфессий на правах добрососедства и веротерпимости?! Не знают, что без молитвы и благословения казаки не приступают ни к одному делу?!" - заявили в этой связи атаманы Пятигорского и Горячеводского казачьих обществ Владимир Пономарев и Валерий Поматов, сообщает Пятигорская епархия.

Они подчеркнули, что "в православии нет места экстремизму, нет ничего от тех радикальных течений, которые не видят греха в кровавой борьбе с инакомыслящими, подвигают людей на развязывание конфликтов и войн".

"Как в этом контексте расценивать действия прокуратуры?! Ведь согласно продемонстрированной логике можно обвинить в экстремизме и саму Русскую православную церковь, и силы, поддерживающие казачество в лице президента и правительства РФ!" - пишут атаманы.

Они расценили действия прокуратуры как "наступление на принципы, согласно которым казачество и православие неотделимы друг от друга".

"Мы оставляем за собой право требовать доработки Закона о казачестве, корректировки правовых актов, касающихся казачества, с учетом его особенностей и традиций", - сказано в заявлении атаманов.
 
Просмотров: 930 | Добавил: blagievesti | Теги: православие, Казаки, Возмущение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: