Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Март » 16 » «Исламское государство» заявило о стремлении захватить Северный Кавказ
22:50
«Исламское государство» заявило о стремлении захватить Северный Кавказ
 

"Исламское государство" впервые на официальном уровне заявило о том, что его целью является захват российского Северного Кавказ. Угроза содержится в последнем обращении пресс-секретаря "Исламского государства" шейха аль-Аднани. Такие обращения выходят раз в 2-3 месяца, предназначены для целевой аудитории исламистов и де-факто являются наиболее достоверным источником по идеологии группировки.

"О, крестоносцы, если вы рассчитываете захватить Салахуддин, надеетесь взять Мосул, мечтаете о Синджаре, Тикрите о аль-Хавидже, или де Майядане, Джараблусе, аль-Карме, Тель-Абьяде, Хавле Тикрите или Дерне, если вы хотите захватить джунгли Нигерии, то мы хотим захватить Париж - с дозволения Аллаха - перед тем, как мы возьмем Рим и завоюем Испанию, после того как мы превратим ваши жизни в беспросветный кошмар и разрушим Белый дом, Биг Бен и Эйфелеву башню, с дозволения Аллаха, как мы уже разрушили дворец Царя Хосрова. Мы хотим владеть Кабулом, Карачи, Кавказом, Кумом, Эр-Риядом и Тегераном. Мы хотим владеть Багдадом, Дамаском, Иерусалимом, Каиром, Саной, Дохой, Абу-Даби и Амманом. Мусульмане снова станут хозяевами в каждом из этих мест."

Именно в этом обращении Кавказ впервые упомянут как непосредственная цель исламистской группировки уже на официальном уровне, а не на уровне личного мнения боевиков, которое тиражировали СМИ в сентябре прошлого года. При этом, не стоит забывать, что формально некоторые банды, действующие на территории Чечни и Дагестана уже присягнули ИГ, хотя и не были признаны высшим руководством группировки.

В данной речи была затронута не только тема грядущих завоеваний. Шейх аль-Аднани принял присягу лидера нигерийской группировки "Боко Харам", тем самым включив её в состав "Исламского государства". Ранее подобным образом "Исламское государство" распространилось на территории Ливии, Синайского полуострова и на другие земли. Шейх призвал джихадистов, которые по тем или иным причинам не могут приехать воевать в Сирию, Ирак, Афганистан или Ливию, отправиться в Западную Африку, т.к. и там теперь есть "Исламское государство".

Кроме того, один из лидеров боевиков в очередной раз заявил о том, что "Исламское государство" остается нерушим и непоколебимым несмотря на все удары, которые ему наносит международная коалиция. А также оправдал потерю города Кобани, расположенного на севере Сирии, назвав это "моральной победой", посчитав что американцы и курды смогли выбить боевиков из города, лишь превратив его в руины.

Наконец, исламист призвал мусульман-суннитов объединяться перед лицом "шиитской угрозы" в виде Ирана, которому, по мнению аль-Аднани, Израиль хочет отдать все мусульманские земли. "Евреям и крестоносцам" было предложено либо принять ислам и платить "закят" в пользу ИГ, либо остаться в своей религии и платить боевикам "джизью" в обмен на безопасность.

В 2014 году Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Источник

Просмотров: 1416 | Добавил: blagievesti7467 | Теги: Кавказ, угрозы России, заявление ИГ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: