Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Список тегов

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Архив записей

Баннеры друзей

Друзья сайта

Анонсы событий

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Принятие или отказ от ИНН является делом личного выбора человека
03:46
Принятие или отказ от ИНН является делом личного выбора человека
 
13 сентября Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу по вопросу принятия Верховной Радой Украины проекта Налогового кодекса, сообщает Патриархия.Ru. В документе, в частности, отмечается, что «вопрос о механизме учета физических лиц – налогоплательщиков вызывает в церковной среде дискуссии, которые угрожают общественному спокойствию».

«Православная Церковь считает, что принятие или отказ от идентификационного номера физического лица – налогоплательщика является делом личного выбора человека. Принятие такого номера или же отказ от него не могут рассматриваться как отступничество от веры или греховное деяние», – говорится в письме. В то же время священноначалие Украинской Церкви считает недопустимым «заставлять принимать идентификационные номера тех, кто сознательно не хочет этого делать».

Блаженнейший митрополит Владимир призвал власти Украины предусмотреть в Налоговом кодексе возможность для физических лиц осуществлять любые платежи без идентификационного номера и утвердить для тех лиц, которые из религиозных или других убеждений не желают принимать идентификационные номера, альтернативную форму учета налогоплательщиков.

Также Предстоятель Украинской Церкви предложил обязать Государственную налоговую администрацию Украины в лице ее местных налоговых инспекций вносить на основании заявлений граждан отметки в паспорт относительно возможности осуществлять любые платежи без идентификационного номера и аннулировать идентификационные номера граждан, которые отказались от них.

Как сообщил секретарь Блаженнейшего владыки епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, на имя Предстоятеля Украинской Православной Церкви ежедневно поступают тысячи обращений граждан Украины, обеспокоенных проектом Налогового кодекса, который находится на рассмотрении в Верховной Раде.

Источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=43882

Просмотров: 1302 | Добавил: blagievesti | Теги: Выбор, украина, церковь, 666, ИНН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: